Поздравление Председателю Коалиции радикальных левых (СИРИЗА) Алексису Ципрасу

29. 01. 2015

Председатель Ассоциации дружбы с народами Греции и Кипра Георгий Мурадов поздравил лидера партии «Коалиция радикальных левых сил» («СИРИЗА») Алексиса Ципраса с победой на выборах в парламент Греции, отметив, что греки сделали свой осознанный выбор в пользу чести, сохранения национального достоинства и суверенитета.

В поздравительном письме Георгия Мурадова указывается на необходимость объединения усилий институтов гражданского общества России и Греции, чтобы вместе противостоять воспроизведению конфронтации и враждебности в Европе. Особое внимание, по его словам, должно быть уделено гуманитарной, человеческой составляющей сотрудничества между нашими странами.

Г.Мурадов пожелал А.Ципрасу успехов и выразил уверенность, что с победой «СИРИЗЫ» российско-греческие отношения будут крепнуть и развиваться.

Справочно: Оппозиционная Коалиция радикальных левых СИРИЗА на внеочередных парламентских выборах в Греции набрала 36,12% голосов и получает 149 из 300 мандатов в парламенте, готовая создать коалицию с ней партия «Независимые греки» (АНЭЛ) — 4,7% голосов и 13 мест.

СИРИЗА выступает за самостоятельный греческий внешнеполитический курс, отказ от программы жесткой экономии в обмен на кредиты и за списание греческого долга.

 Председателю Коалиции радикальных левых (СИРИЗА) Г-ну Алексису Ципрасу

 

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым