Женщины Армении против нацизма и за традиционные ценности

09. 03. 2022

Участники Форума женщин Армении «Мир без нацизма и за традиционные ценности», организованного Движением «Сильная Армения с Россией - За новый Союз», при участии Армянского клуба друзей Крыма, выступили в поддержку специальной военной операции Российской Федерации на Украине. Участницы Форума подчеркнули, что «военные преступления, происходящие как в регионах республик Армения и Арцах, так и Донецкой и Луганской республик, имеют одну первопричину - это человеконенавистническая идеология нацизма, возродившаяся в Азербайджане, Турции, Украине и применяемая военно-политическим руководством этих стран как по отношению к соседним странам, так и к собственным народам. Неонацизм дает ростки в ряде американских и европейских государств».

Более того, было привлечено внимание к тому, что нацизм лишает нации права на свободное самоопределение: «Нацизм нарушает равенство народов. Нацизм нарушает основополагающие документы и принципы ООН. Именно нацизм проповедует физическое уничтожение силой, мечом и огнем малых народов, не желающих жить в рабстве, подчиняться нацистским хунтам, а стремящихся к свободе, сохранению идентичности, исторической справедливости и равенству».

 С полным текстом итогового заявления женщин Армении «Мир без нацизма и за традиционные ценности» можно ознакомиться по ссылке https://iravunk.com/?p=227198&l=ru от 09.03.2022

Пресс-служба Постоянного Представительства