Г.Л.Мурадов о разработке Пентагоном биологического оружия на территории Украины

11. 03. 2022

Биологическое оружие годами разрабатывалось в секретных лабораториях Пентагона на территории Украины.
В ходе военной спецоперации на Украине получены прямые доказательства того, что здесь велась работа над созданием опасного биологического оружия в непосредственной близости от российских границ.

Проговорилась об этом и замгоссекретаря США Виктория Нуланд на слушаниях в Конгрессе. Она признала, что опасается утечки данных, если объекты попадут под контроль России.

Какие же опасные штаммы и с какой целью там разрабатывали?

Крымчанам эта тема известна, поскольку на полуострове США планировали создать такую же лабораторию, и только воссоединение Крыма с Российской Федерацией в марте 2014 года помешало реализации замыслов по созданию патогенов в Крыму.

Тогда на территории бывшей советской противочумной станции в Симферополе сотрудниками Роспотребнадзора были найдены подготовленные к отправке за рубеж 104 пула эктопаразитов, 46 образцов внутренних органов грызунов и 105 образцов сыворотки крови людей. На этой же противочумной станции хранились документы, согласно которым в Симферополе американцы собирались открыть свою биолабораторию.

Нынешние украинские «находки» только подтверждают выводы российского руководства о том, что Украина превращалась в плацдарм для потенциальной агрессии против нашей страны, в том числе и с помощью ведения «скрытой биологической войны».

И крымчане этому свидетели.

Пресс-служба Постоянного Представительства