Георгий Мурадов принял участие в рабочей встрече «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса»

14. 12. 2021

Вице-премьер Республики Крым  -  Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов передал братское приветствие участникам заседания от имени Главы Республики Крым С.В.Аксенова и Совета Министров Республики Крым. Одним из главных вопросов встречи стало обсуждение перспектив углубления экономической интеграции России и Донбасса в рамках реализации Указа Президента РФ от 15.11.2021г № 657, направленного на гуманитарную поддержку Донбасса.

В своем выступлении Г.Л.Мурадов отметил актуальность и своевременность постановки вопроса о налаживании в рамках Указа плановой  разносторонней работы между Республикой Крым и Донбассом, в т.ч. на внешнеэкономическом направлении. Исходя из того, что Крым – это южные морские ворота России, необходимо развивать транспортную логистику, железнодорожное сообщение, углублять кооперацию в сфере промышленности и сельского хозяйства.

«Создание такого механизма взаимодействия как Интеграционный комитет «Россия – Донбасс» является важным направлением взаимодействия деловых, общественных и государственных структур Республики Крым, Донбасса и Луганщины», -  подчеркнул Г.Л.Мурадов.

Пресс-служба Постоянного Представительства