Г.Л. Мурадов встретился с исполнительным директором Кыргызско – Российского делового совета

20. 07. 2021

20 июля 2021 года состоялась встреча Постоянного Представителя Республики Крым с Исполнительным директором Кыргызско – Российского делового совета Болотом Камчибековичем Дюшалиевым.

На встрече обсуждались возможности расширения и укрепления деловых и общественных связей Республики Крым с Киргизией в контексте развития интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза, а также перспективы создания общественной палаты стран ЕАЭС. Были затронуты темы, связанные с анализом существующих проблем, препятствующих активному развитию сотрудничества российского Крыма с регионами государств-участников ЕАЭС.

Кроме того, со своей стороны, глава Кыргызско-Российского Делового Совета выразил свою солидарность жителям Республики Крым и гражданам Российской Федерации, – в отношении состоявшегося процесса интеграции. Пожелал обеим сторонам сохранять высокий уровень притязаний в своей работе, обеспечивать высокую степень взаимодействия, вести поиск эффективных способов органичного взаимодополнения экономик, что в конечном итоге будет служить делу вывода уровня и качества жизни в новом регионе России, на ту высоту, которая характерна для лучших примеров в стране. Он, также, высказал предположение о том, что тенденция на процесс интеграции может получить свое продолжение в отношении других стран и регионов, на постсоветском пространстве. Поскольку, в основе такого процесса лежит ряд фундаментальных факторов, цивилизационного характера.

Пресс-служба Постоянного Представительства