Политолог С.Михеев выступил против проведения саммита "Крымская платформа"

17. 07. 2021

Известный российский политолог С.А.Михеев дал РИА Новости комментарии относительно проведения в Киеве саммита "Крымская платформа", в ходе которого планируется к обсуждению вопрос "возвращения" Республики Крым в состав Украины.

"Создается международный формат, на котором будет обсуждаться отторжение от России части ее территории. Поэтому к этому надо относиться как к подрывному мероприятию, как к формату, направленному на расчленение России и отторжение части территории, коей является Крым. Из этого необходимо делать вывод в отношении конкретных участников этого мероприятия. Как минимум, нужно заранее — не дожидаться, а заранее заявить, что в отношении всех участников этого мероприятия, вне зависимости от их ранга, Россией будут введены санкции", — сказал РИА Новости С.Михеев.

По мнению политолога, необходимо заранее предупредить всех желающих принять участие в саммите о возможном применении санкций в виде пожизненного запрета на въезд в Россию.

Напомним, что Республика Крым вошла в состав Российской Федерации после проведения Общекрымского референдума 2014 года, тогда 96,77 % проголосовавших поддержало воссоединение Крыма с Россией при явке 83,1 %.

Ознакомиться с текстом статьи в первоисточнике можно по ссылке: https://ria.ru/20210717/ukraina-1741638747.html

Пресс-служба Постоянного Представительства