В Москве проходит фотовыставка, посвященная 7-й годовщине Крымской весны

18. 03. 2021

18 марта 2021 года в рамках празднования 7-й годовщины воссоединения Крыма с Россией на Никитском бульваре города Москвы открылась фотовыставка, посвященная событиям 2014 года. Выставка организована совместными усилиями Правительства Москвы и Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации.

Фотоматериал помогает вспомнить эпохальные события Крымской весны, произошедшие в феврале - марта 2014 года на полуострове. Хроника событий, представленная в фотографиях, дает возможность почувствовать атмосферу дней, когда на карту была поставлена жизнь крымчан и народ Крыма объединился как единый организм, готовый отстаивать свою безопасность и независимость от нацистской угрозы, идущей из Киева.

Посетив Никитский бульвар в дни проведения выставки, москвичи и гости столицы также увидят и оценят красоту новых грандиозных сооружений Крыма. На фотографиях, представленных агентством РИА Новости и Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым, во всей красе предстают величественный Крымский мост, федеральная трасса Таврида, удивительный Симферопольский аэропорт, новый Республиканский медицинский центр им.Семашко с новейшим медицинским оборудованием, не имеющим мировых аналогов, и многие другие достижения Республики за прошедшие семь лет.

Фотовыставка "Семь лет Крымской весне" представлена на Никитском бульваре с 18 марта по 11 апреля 2021 года.

Пресс-служба Постоянного Представительства