Г.Л. Мурадов дал комментарий по поводу «крымской платформы»

28. 02. 2021

Постоянный Представитель Республики Крым - Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Г.Л.Мурадов дал комментарий «РИА Новости Крым» по поводу организуемой украинскими властями так называемой "крымской платформы", обозначив ее истинные цели и механизмы действия. Г.Л. Мурадов подчеркнул, что "крымская платформа" преследует глобальную цель подорвать территориальную целостность РФ, спровоцировав серьезный конфликт между Россией и странами НАТО.

«Украина также надеется с помощью "крымской платформы" и включения в нее причерноморских стран-членов НАТО, таких как Турция, Румыния и Болгария, стравить Россию и Североатлантический альянс и "поживиться плодами" возможного серьезного конфликта между ними», - отметил Вице - премьер. За счет "крымской платформы" Украина пытается вновь вернуть крымскую тему в международную повестку дня.

Важное место в повестке "крымской платформы" будет занимать так называемое "ущемления прав" крымских татар. В данном вопросе Киев очень рассчитывает на Турцию, которая пытается взять на себя лидирующую роль в крымско-татарской теме, - считает Мурадов.

Вице-премьер республики полагает, в рамках "крымской платформы" также может быть поднята экологическая тема. В частности, власти Украины, перекрывшие подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, будут пытаться возложить на Россию ответственность за нехватку питьевой воды на полуострове и ухудшение экологической ситуации вследствие засухи.

Однако, как полагает Г.Л.Мурадов, опасность этой масштабной антироссийской провокации для её участников, прежде всего самой Украины, не оценивается в должной мере её инициаторами. На каждый из её элементов у России есть достойные ответы.

Более подробно с комментариями Г.Л.Мурадова РИА Новости Крым можно ознакомится по ссылке: https://crimea.ria.ru/politics/20210228/1119310240/Mnenie-kakovy-istinnye-tseli-i-mekhanizmy-deystviya-krymskoy-platformy.html

Пресс-служба Постоянного Представительства