Г.Л.Мурадов выступил на международной конференции в Севастополе

17. 02. 2021

17 февраля 2021 года Заместитель председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов выступил на Международной конференции по сохранению, поддержке и продвижению русской культуры и русского языка за рубежом.

Открывая конференцию в числе почетных приглашенных лиц, Постпред не ограничился протокольным приветствием от имени Совета министров Республики Крым, но и высказал несколько своих экспертных соображений и наработок, накопленных за время работы в качестве члена Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Г.Л.Мурадов особо подчеркнул, что сохранение и продвижение русского языка и русской культуры за рубежом являются одной из главных государственных задач в текущей острейшей политической обстановке искусственного нагнетания вокруг России антируссистских настроений.

Г.Л.Мурадов выразил особую благодарность организаторам конференции – Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы - планомерно и системно оказывающих свою поддержку реализации государственной политики в отношении соотечественников, проживающих за рубежом.

Конференция продлится два дня. Всего в мероприятии в очном и заочном формате принимают участие более 100 участников из более чем 30 стран мира.

Пресс-служба Постоянного Представительства