Г.Л.Мурадов провел совещание с руководителями НПО российских соотечественников, проживающих за рубежом

11. 11. 2020

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов в качестве члена Правительственной комиссии по делам соотечественников, проживающих за рубежом, провел совещание с руководителями НПО российских соотечественников, входящих в Международный совет российских соотечественников (МСРС). Мероприятие прошло 2 ноября 2020 года в очно-дистанционном формате, позволившем объединить на единой площадке более 30 участников из 21 страны мира.

В своем приветственном выступлении Г.Л.Мурадов особо подчеркнул, что несмотря на непростые условия современной действительности, НПО российских соотечественников не только сохраняют потенциал развития универсальной международной МПО российских соотечественников, но и постоянно укрепляют авторитет России в международных организациях, содействуя объективному обсуждению крымского вопроса на международных площадках.

Постпред также призвал поддержать инициативу МСРС о возрождении традиции вручения Почетной грамоты и премии «Соотечественник года».

 Пресс-служба Постоянного Представительства