Г.Л.Мурадов рассказал ЮГРА-ТВ о векторах международной деятельности Крыма

22. 12. 2020

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов выступил в эфире ЮГРА-ТВ, высоко оценив партнерский характер сложившийся после воссоединения Крыма с Россией межрегиональных связей Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Крым, и прокомментировал ход реализации Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Постпред также рассказал об основных векторах развития международных связей Республики в странах, географически близких к округу, акцентировав внимание на важности развития совместных партнерских проектов по этим направлениям.

«Нам также важна совместная работа по международным проектам. По привлечению инвестиций из зарубежных стран. По внешнеторговой деятельности мы стараемся проявлять активность и на китайском направлении, и в направлении стран центральной Азии, которые к вам ближе расположены, чем к нам. Безусловно важна такая тема, как соотечественники за рубежом» - отметил Г. Л. Мурадов.

 Пресс-служба Постоянного Представительства