Г.Л.Мурадов прокомментировал очередной антироссийский выпад Президента Украины

21. 12. 2020

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов в ходе общения с прессой в медиацентре МИА «Россия сегодня» прокомментировал недавние высказывания президента Украины о «близких связях» с вновь избранным президентом США.

"Украинцам хочу особо подчеркнуть, что для Украины политика Вашингтона биться с Россией до последнего украинца – это катастрофичная политика. Нужно возвращаться в цивилизационную семью, в единый дом, который создавали совместными силами на протяжении веков", - сказал Г. Л. Мурадов.

Ранее президент Украины в интервью американскому изданию The New York Times высказал мнение, что взаимные действия Украины и США смогут положить конец "оккупации" Крыма. По его словам, США должны стать одним из ключевых участников создаваемой киевскими властями антироссийской площадки "Крымская платформа".

«Такой курс на конфронтацию с Россией ни к чему хорошему не приведет однозначно. Это будет в ущерб всем народам", - подчеркнул Г.Л.Мурадов.

Пресс-служба Постоянного Представительства