Г.Л.Мурадов дал оценку санкционной политике Евросоюза

18. 06. 2020

В беседе с журналистом “РИА Новости” Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов дал развернутую оценку намерениям стран Евросоюза продлить антикрымские и антироссийские санкции:

“Евросоюзу, переживающему тяжелейшие времена в результате провалов в противодействии коронавирусу, проблем болезненного брэкзита, насилия, вызванного расовыми противоречиями, все больше отказывает здравый смысл.

Вместо того, чтобы заняться своими проблемами, евробюрократия вновь спешит порадовать взрастивших её ястребов очередной “жвачкой” ядовитых для Европы антироссийских и антикрымских санкций. Сотни благоразумных европейских политиков и экономистов уже не раз объясняли, что санкции наносят гораздо больше вреда европейцам, чем Москве. Да и не время сейчас усугублять отношения со своей ресурсной базой в лице России, которая терпеливо наблюдает, когда же Брюссель завершит свою политику самоуничтожения.

Чиновники ЕС пытаются представлять дело так, что по теме антироссийских санкций в Европе царит полное единодушие. На самом же деле антироссийская политика не только находится на грани развала, но и грозит привнести раскол в сами союзнические отношения между европейцами.

Что же до Крыма, то он и не заметил очередного еэсовского “выхлопа”. Его быстро унесло ветром бурного инфраструктурного развития и всё улучшающейся эпидемиологической обстановкой на полуострове. Словом, крымчанам есть, чем заниматься, не обращая внимание на глупые хлопоты Евросоюза по нанесению ущерба своему сотрудничеству с Россией. Как говорится, собака лает, а караван идёт…”.

Пресс-служба Постоянного Представительства