Г.Л.Мурадов дал комментарий агентству РИА Новости

02. 06. 2020

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов прокомментировал по просьбе РИА Новости ситуацию с тем, что в ООН до сих пор не дали оценку действиям Украины, прекратившей подачу днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

Г.Л.Мурадов отметил, что попытки привлечения внимания к данному вопросу неоднократно предпринимались со стороны властей Крыма и представителей общественности, отстаивающих интересы крымчан на международных площадках.

"Однако действия киевских националистов пока не получили должной оценки в ООН, наталкивались на консолидированную позицию западных государств, закрывающих глаза на попытки Украины довести дело до гуманитарной катастрофы", - подчеркнул Постпред.

Г.Л.Мурадов также сообщил, что ранее информация о преступных действиях украинской стороны уже направлялась Верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет от общественных организаций, сейчас предпринята такая попытка уже на уровне заместителя председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ Н.В.Поклонской.

"В письме на имя госпожи Бачелет приведены факты многочисленных нарушений властями Украины принципов и норм международного права. Данное обращение считаю правильным и фактологически глубоко обоснованным. Надеюсь, что в этот раз эти доводы будут услышаны и надлежащие эффективные меры в рамках структур ООН будут приняты", - сообщил РИА Новости Г.Л.Мурадов.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: https://ria.ru/20200601/1572292991.html

 

Пресс-служба Постоянного Представительства