Рабочая встреча представителей Республики Крым в Посольстве Никарагуа в России

29. 01. 2020

29 января в Посольстве Никарагуа в России Посол Никарагуа г-жа Альба Асусена Торрес Мехия провела рабочую встречу с представителями Республики Крым.

На встрече присутствовали: Заместитель Председателя Совета министров Республик Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, кандидат в Почетные консулы Никарагуа в Республике Крым Олег Белавенцев, Первый заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Сергей Кудрин и Вице-президент Ассоциации дружбы Россия-Никарагуа Дмитрий Малов.

В начале встречи Георгий Мурадов представил послу Олега Белавенцева, охарактеризовав его как личность, которая «сформировала» сегодняшний Крым, который защищал волю крымского народа во время конфликта с Украиной.

Г-н Белавенцев упомянул о своих поездках в Никарагуа в период, когда он работал в МЧС и встречах с командиром Даниэлем Ортега и его братом Умберто Ортегой и продемонстрировал свою готовность внести свой вклад в развитие двустороннего сотрудничества.

Были рассмотрены возможные направления совместной работы, проекты, которые могут быть реализованы в ближайшем будущем.

Участники встречи также уделили внимание таким темам, как туризм, медицинский туризм, обмен студентами с Крымским Федеральным университетом им. Вернадского, побратимство городов - как другим возможным областям взаимовыгодного сотрудничества.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства