Представитель Крыма провел переговоры с бизнесменами на выставке в Монголии

09. 11. 2019

Первый заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.Н. Кудрин принял участие в проходящей с 8 по 11 ноября 2019 года в Улан-Баторе 32-й международной универсальной выставке «Ворота в Азию».

Благодаря поддержке Посольства и Торгового Представительства Российской Федерации в Монголии в ходе визита был проведен ряд плодотворных встреч с представителями монгольских государственных структур и предпринимательским сообществом.

Монгольской стороной был проявлен большой интерес к крымской продукции машиностроения и сельского хозяйства, к продукции крымских виноделов. Стороны признали, что ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста позволит наладить регулярный взаимовыгодный товарообмен и станет основой для развития экономического взаимодействия.

С.Н. Кудрин пригласил представителей монгольской стороны принять участие в Ялтинском международном экономическом форуме в 2020 году, в рамках которого можно заключить соответствующие договора и соглашения.  

Пресс-служба Постоянного Представительства