Г.Л. Мурадов посетил Абхазию в качестве международного наблюдателя на выборах Президента

28. 08. 2019

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов с 23 по 26 августа 2019 года посетил Республику Абхазия в качестве международного наблюдателя на выборах президента этой страны.

24 августа с.г., в рамках программы пребывания Г.Л. Мурадова в дружественной республике, в совещательном зале Парламента Абхазии, состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между республиканской общественной организацией "Лига друзей Абхазии" и Международной Ассоциацией "Друзья Крыма".

С абхазской стороны соглашение было подписано Председателем "Лиги друзей Абхазии" Астамуром Логуа, со стороны Крыма - Председателем Международной Ассоциации «Друзей Крыма» Яном Черногурским.

В приветственной речи Г.Л. Мурадов подчеркнул, что друзья Крыма теперь друзья Абхазии тоже. Он передал Спикеру Народного Собрания Абхазии Валерию Кварчия приветствие и добрые пожелания от Главы Республики Крым Сергея Аксенова и Председателя Государственного Совета республики Владимира Константинова.

"Хочу подтвердить, что наши узы крепнут. Мы создали важную договорно-правовую базу наших отношений, подписали необходимые соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, культурно-гуманитарной областях. Провели первое заседание нашей межправкомиссии и рассчитываем провести на крымской земле аналогичное заседание", - сказал Г. Мурадов.

В рамках своего визита в Абхазию, Георгий Мурадов выступил с интервью в эфире радио Sputnik Абхазия и рассказал о том, в каких направлениях развиваются сегодня отношения между Абхазией и Крымом.

Пресс-служба Постоянного Представительства