Мурадов дал интервью «Аргументам недели»

15. 08. 2019

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым при Президенте Российской Федерации-Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов побеседовал с журналистом газеты «Аргументы недели» К.Калугой об инициативе создания в Керчи Международной ассоциации античных городов.

Г.Л.Мурадов рассказал, что идея создания ассоциации впервые была озвучена во время проведения в г.Керчь фестиваля «Боспорские агоны» в августе 2019 году, а в следующем году на Ялтинском международном экономическом форуме и «Боспорских агонах» создание международной организации будет обсуждать с представителями античных городов с Балкан, из стран Причерноморья и Средиземноморья.

«Мы не ставим какую-то политическую задачу, а лишь поддерживаем возрастающий общественный интерес к изучению общей истории и культурного наследия наших стран и народов. Ведь многие наши цивилизационные ценности берут своё начало в античности. В Крыму, Греции, Италии, Болгарии, Абхазии, Армении, странах Ближнего Востока есть много значимых памятников античного наследия. Прежде всего их нужно сохранить для грядущих поколений, для мировой культуры, а это требует определенных затрат, усилий и интереса общества», - подчеркнул Постпред.

Полностью интервью доступно по ссылке: https://argumenti.ru/society/2019/08/625159.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства