Г.Л. Мурадов выступил на VII Международной научно-практической конференции «Единство в различиях: Стратегия 2.0»

25. 06. 2019

25 июня 2019 г. в Москве под патронатом Правительства Москвы прошла VII Международная научно-практическая конференция «Единство в различиях: Стратегия 2.0».

В рамках заседания обсуждались новые условия, влияющие на цели и направления реализации национальной политики в регионах. Такими условиями, в частности, являются экономические санкции, которые снижают уровень жизни, приводят к росту трудовой миграции, угрозам терроризма и религиозного экстремизма.

Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов выступил с докладом «Многонациональное богатство – цивилизационная основа России», в котором отметил значимость того, что при разработке стратегии развития учтены такие факторы, как многонациональность населения нашей страны, а также системность работы с соотечественниками, проживающими за рубежом. 

«В стратегии обоснованно не выпадает из сферы деятельности государства такие элементы «мягкой силы» как соотечественники, проживающие за рубежом, особенно на постсоветском пространстве. В ряде постсоветстких государств отделенная от России часть нашей нации оказывает серьезное, а порой детонирующее воздействие на национальное сознание русского и других коренных народов России», - подчеркнул Постпред.

Пресс-служба Постоянного представительства