В Ялте прошел V Международный гуманитарный Ливадийский форум

07. 06. 2019

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л. Мурадов принял участие в пленарном заседании V Международного гуманитарного Ливадийского форума и в работе секции «Русофилы и российские соотечественники за рубежом: общие задачи и новые возможности для сотрудничества».

При поддержке Постоянного Представительства участие в Форуме приняли видные соотечественники из зарубежных стран – члены Правления Международного Совета Российских Соотечественников (МСРС) во главе с Почетным Председателем МСРС графом Шереметьевым П.П.

В ходе работы секции «Русофилы и российские соотечественники за рубежом: общие задачи и новые возможности для сотрудничества» под руководством председателя Комитета Совета Федерации по международным делам К.И.Косачева и во время своих докладов на пленарном заседании Форума представители МСРС внесли ряд конструктивных предложений, поддержанных участниками Форума и вошедших в его итоговую резолюцию.

Форум проходил под патронатом Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко и собрал на единой площадке более 150 зарубежных гостей почти из 60 стран мира.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства