Г.Л. Мурадов принял участие в праздновании Дня независимости Греции

26. 03. 2019

25 марта 2019 г. Георгий Львович Мурадов принял участие в вечере-концерте Греческого Культурного Центра в Москве, посвященном греческому национальному празднику - Дню Национального Возрождения (Дню Независимости Греции). Торжественный вечер прошел в Московском Доме Национальностей.

На мероприятии присутствовали консул Греции в Москве Теодорос Димопулос, консул Кипра в Москве Антонис Саммутис, руководство Ассоциации культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия», Чрезвычайный и Полномочный Посол Александр Николаевич Алексеев, тоже выступивший с приветствием, почетный председатель Правления Общества дружбы «Россия-Греция», Чрезвычайный и Полномочный Посол Андрей Валентинович Вдовин.
В своей речи Мурадов затронул темы исторической и духовно-культурной цивилизационной общности российского и греческого народов, близких по духу и по ментальности, связанных многовековыми узами взаимодействия, а также общими страницами истории, начиная с момента заселения античной Тавриды (современного Крыма) греческими поселенцами.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства