Официальная делегация Республики Крым посетила КНР

25. 03. 2019

Первый заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Сергей Кудрин в составе официальной делегации Республики Крым во главе с Первым заместителем Министра экономического развития РК Анушаваном Агаджаняном посетил Китайскую Народную Республику.

«В посольстве Российской Федерации в Китае мы презентовали туристический, инвестиционный и сельскохозяйственный потенциал Республики Крым. В составе нашей делегации были представители крымских винодельческих предприятий «Массандра», «Золотая балка», винодельческого хозяйства «Дом Захарьиных». Состоялись встречи с бизнес-сообществом Китая, в ходе которых было официально подтверждено участие китайского бизнеса в ЯМЭФ», - рассказал Анушаван Агаджанян в интервью информагентству «Новости Крыма» по итогам поездки.

Ожидается, что содействие китайской бизнес-миссии на ЯМЭФ окажет недавно созданная Ассоциация содружества Китай-Крым. Ее предприниматели заинтересованы в инвестициях в Республику Крым. В первую очередь китайский бизнес интересуют проекты в сфере сельского хозяйства РК, туризма, а также промышленной сферы. Возможность реализации конкретных инициатив планируется обсудить на отдельной секции ЯМЭФ.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства