«Крымская весна» в Москве

18. 03. 2019

16 марта 2019 г. В Москве открылся первый в России фестиваль «Крымская весна», приуроченный к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Мероприятия проходят на 13 столичных площадках, в том числе на площади Революции, Манежной и Тверской площадях, на Никитском бульваре, в парке «Зарядье», парке Горького и парке Сокольники.

Гостям фестиваля предлагается насыщенная программа празднования пятилетия воссоединения Крыма с Россией, включившая в себя культурные и развлекательные массовые мероприятия на любой вкус. Посетители расположенных по всей столице праздничных площадок могут приобрести широкий ассортимент товаров от производителей с крымского полуострова.

Не забыли в праздничные дни и о детях: для них предложена программа творческих мастер-классов, в которых могут принять участие все желающие – знакомство с морским делом, конструированием кораблей, спортивная анимация, кулинарные мастер-классы – вот далеко не весь перечень интересных и поучительных занятий, которые приковали внимание самых любознательных участников фестиваля «Крымская весна».

Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов принял участие в открытии литературных чтений и выставки картин, состоявшемся в медиа-центре парка «Зарядье» и приветствовал собравшихся на состоявшемся 17 марта 2019 г. приуроченном к юбилею концерте Большого Симфонического Оркестра им. П.И.Чайковского в концертном зале «Зарядье».

Пресс-служба Постоянного Представительства