Друзья Крыма из Индии приняли участие в церемонии открытия фотовыставки «Крым сегодня» в Нью-Дели

18. 01. 2018

18 января 2018 года в Российском центре науки и культуры в столице Индии Нью-Дели открылась фотовыставка «Крым сегодня».

В церемонии открытия приняли участие видные политические и общественные деятели, представители культуры, студенты делийских вузов, журналисты.

В экспозиция из 80 работ, выполненных московскими и крымскими фотохудожниками в 2015-2016 г.г., отражена современная жизнь крымчан.

 «Здесь представлены и будни, и праздники, и традиции, и культура, и воспитание детей, и труд людей», - сказал куратор выставки, исполнительный директор Региональной общественной организации «Лицом к лицу» Рафаил Файнберг.

«Мы видим на этих фотографиях, как живут люди на этом небольшом красивом полуострове. Эти люди живут вместе в мире и труде. Это очень красивая выставка», - сказал секретарь партии «Индийский национальный конгресс», сопредседатель международной организации «Ассамблея народов Евразии», член Международной Ассоциации «Друзья Крыма» Далбир Сингх. Он также отметил, что фотовыставка поможет многим индусам увидеть жизнь крымчан воочию и понять, что никакие санкции не заставят народ Крыма изменить свое мнение, высказанное им на референдуме 2014-ого года.

В Нью-Дели выставка пройдет до 25 января, затем ее можно будет увидеть и в других городах Индии.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства