Приветствие участникам Международного форума «Нюрнбергский процесс: история и современность»

28. 11. 2017

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов направил приветствие от Совета министров Республики Крым организаторам и участникам Международного форума «Нюрнбергский процесс: история и современность», который проходит сегодня, 28 ноября, в международном детском лагере «Артек».

В своём приветствии Георгий Мурадов подчеркнул острую необходимость недопущения возрождения фашизма, нацизма, экстремизма и других разновидностей человеконенавистнической идеологии, которые подводят нации на грань мирового конфликта. Он поблагодарил организаторов форума за бесстрашное противостояние потокам лжи, обрушивающимся на крымчан за их свободный выбор в 2014 году, который спас полуостров от войны и этнической чистки.

Организаторами Международного форума «Нюрнбергский процесс: история и современность» выступают Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Международный детский центр «Артек», Всекрымский еврейский конгресс.

В мероприятии принимают участие представители отечественных и зарубежных делегаций, высших органов власти, а также ведущие специалисты по вопросам Второй Мировой войны и организации международного трибунала в г. Нюрнберг.

В качестве докладчика приглашен ведущий специалист по вопросам роли советской прокуратуры в организации и проведении Нюрнбергского процесса, заслуженный юрист Российской Федерации, вице-президент Международной ассоциации прокуроров А.Г.Звягинцев.

 Текст приветствия