Комментарий Г.Мурадова по поводу исков Украины в международные суды

20. 09. 2017

«Черноморнефтегаз», по поводу возмещения утраты которого «Нафтогаз Украины» подал иск к России, является достоянием народа Крыма, заявил Постоянный Представитель Республики Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов, назвав действия украинской стороны «очередным всплеском абсурдных действий».

«Черноморнефтегаз» является крымской организацией, и, безусловно, все, что связано с его деятельностью – природные ресурсы, и нефть, и газ, и на суше и на шельфе, принадлежит народу Крыма. Это основано на международном праве. Население Крыма имеет право на собственные природные ресурсы», — сказал Мурадов.

«Мы высказались однозначно и понятно, что в составе националистической и антироссийской Украины крымский народ быть не хочет и все свои структуры, разумеется, забирает с собой. Поэтому «Черноморнефтегаз» является нашим достоянием, и он будет действовать в интересах народа Крыма», — добавил Мурадов.

«Народ Крыма самостоятелен, он решил в 2014 году связать свою судьбу и судьбу своих структур и организаций с Россией. Украина к ним уже не имеет и не будет иметь никакого отношения», - заключил полпред Республики Крым при Президенте РФ.