Сергей Аксёнов в Москве провел прием по случаю Нового 2015 года

20. 01. 2015

19 января в конференц-зале одного из крупнейших литературных музеев и культурных центров России и Европы - государственном музее А.С.Пушкина   -   состоялся торжественный прием Главы Республики Крым Сергея Аксёнова по случаю Нового 2015 г.

В мероприятии, организованном Постоянным Представительством Крыма при Президенте Российской Федерации, приняли участие более двухсот представителей российских и зарубежных компаний, федеральных министерств и ведомств, российских регионов, дипломатического корпуса, государственные, общественные и религиозные деятели.

Глава Республики поздравил гостей мероприятия с прошедшими новогодними праздниками, особо отметив, что нынешняя встреча проходит в один из самых почитаемых православных христианских праздников – день Крещения Господня.  По мнению Главы Республики, в этом просматривается определенная символика, поскольку крещение Руси началось с Крыма, исторической Тавриды, что заложило духовные основы российской государственности.

В своем выступлении Сергей Аксёнов выразил благодарность Президенту России, Правительству и всем россиянам, поддержавшим Республику Крым в переломный период ее истории. По его словам, импульс, заданный событиями Крымской весны позволил полуострову совершить важный модернизационный рывок в системообразующих сферах. Несмотря на объективные трудности, спровоцированные незаконными действиями Запада и украинских властей, в Крыму начались серьезные структурные и социальные изменения, главной движущей силой которых стал процесс интеграции полуострова в жизнь Российской Федерации. Как отметил Сергей Аксёнов, действия российских и республиканских властей, приоритеты Федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя дают крымской экономике и обществу новый долгосрочный вектор развития.

В заключении Сергей Аксёнов выразил надежду, что результатом подобной встречи станет не только установление личных контактов, но и возможности по реализации новых инвестиционных проектов в Крыму.

Участие в мероприятии также принял заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

Напомним, что ранее, в этот же день, в подмосковных Химках Сергей Аксёнов совместно с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым открыл магазин торговой сети «Крымское подворье». Всего в Московской области в ближайшие несколько лет планируется открыть 200 магазинов продуктов питания и товаров из Крыма. В ассортимент магазинов войдут овощи, фрукты, колбасные и мясные деликатесы, черноморская рыба, различные сорта чая, кондитерские изделия. Из Крыма также будет поставляться экологически чистая косметика, посуда и сувениры.

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым