200-летний юбилей со дня рождения художника-мариниста

28. 07. 2017

При содействии Постпредства Республики Крым при Президенте РФ потомки великого русского художника-мариниста Ивана Айвазовского приехали в Крым, чтобы принять участие в Днях празднования 200-летия художника.

«Потомки художника по линии его четвертой дочери Жанны, живущие в Москве, посетят Крым. Примечательно, что прямой праправнук Ивана Айвазовского Алексей Копалин, как и его пращур, также является художником и продолжает таким образом семейную традицию», - сказал Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов.

Он  отметил, что Постпредство провело большую работу по привлечению средств меценатов на реставрацию Феодосийской картинной галереи имени И.Айвазовского.

Кроме того, в начале сентября Постпредство планирует провести в Москве комплекс мероприятий, посвященных И.Айвазвоскому с участием представителей дипломатического корпуса, видных деятелей искусства, российской и армянской общественности.

 

Торжественные мероприятия, приуроченные к 200-летию со дня рождения художника, проходят в Феодосии с 27 по 30 июля. Будет проведено несколько выставок, в том числе графических работ художника.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства