Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Л.Л.Ежов принял участие в крупнейшей международной туристской выставке

18. 06. 2017

Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Л.Л.Ежов в составе российской делегации принял участие в крупнейшей международной туристской выставке Beijing International Tourism Expo (BITE) 2017 в Пекине (Китайская Народная Республика).

В 2017 году Россия стала страной-партнером выставки BITE 2017, проявляя интерес к культуре нашей страны и отдавая дань уважения стабильному сотрудничеству России и КНР в туристической сфере, объединенный национальный стенд посетила вице-мэр Пекина г-жа Чэн Хун.

На выставке Республика Крым была представлена в рамках объединенного национального стенда России. Приглашение представителей республики к участию в выставке и внимание вице-мэра Пекина к информации о туристическом потенциале Крыма, представленной на стенде, свидетельствуют о большом интересе, который на данный момент представляет для Китая крымский полуостров.

В рамках выставки Л.Л.Ежов встретился с китайскими партнерами, которые проявляют большой интерес к посещению Крыма. Также, в ходе встречи с Министром туризма Республики Венесуэла г-жой Марлени Контрерас Леонид Ежов презентовал книгу Председателя Государственного Совета Республики Крым В.А. Константинова «Пройти свой путь».

«Китай является одним из ключевых рынков с точки зрения привлечения иностранных туристов в Россию. Количество гостей из КНР, которые приезжают в нашу страну с целью туризма постоянно растет. Китайские туристы интересуются не только Москвой и Санкт-Петербургом, но и другими городами нашей страны, в том числе Крымом», - сказал Л.Ежов.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства