Сергей Аксёнов занял второе место в медиарейтинге губернаторов за 2014 год

16. 01. 2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял второе место в медиарейтинге губернаторов за 2014 год. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия».

В рейтинг-лист вошли действующие Главы регионов Российской Федерации в 2014 году.

Так, первое место в рейтинге занял мэр Москвы Сергей Собянин с медиаиндексом 454 531,13. Вторую позицию по итогам года занял Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с медиаиндексом 186 898,34. На третьем месте с медиаиндексом 183 790,41 Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

На сайте «Медиалогии» отмечается, что наиболее активное распространение в СМИ получила информация о том, что Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проголосовал на референдуме о статусе Крыма и назвал голосование историческим. Также СМИ сообщали, что в марте Президент России Владимир Путин, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали «Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

СПРАВКА. Компания «Медиалогия» – разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени. В базу данных системы круглосуточно поступает более 19 000 СМИ: информагентства, газеты, журналы, радио, текстовые версии телепрограмм основных федеральных телевизионных каналов.
 

© Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым