В Симферополе прошел концерт «Вивальди-оркестра»

15. 03. 2017

15 марта в рамках мероприятий по празднованию третьей годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького (Симферополь) прошел концерт Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» под руководством народной артистки России Светланы Безродной.

Перед публикой выступили известные актеры театра и кино, музыканты. В программе концерта прозвучали лучшие образцы отечественной песенной классики, наиболее яркие номера из репертуаров советских и зарубежных танцевальных и джазовых оркестров 30-х – 50-х гг. XX века.

Первый заместитель Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации Сергей Кудрин вручил букет от имени Постоянного Представительства и в своей приветственной речи отметил большой вклад коллектива оркестра в сохранение музыкального наследия XX века и его связь с современностью.   

Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» был создан в 1989 г. известной скрипачкой и педагогом Светланой Безродной. Первое выступление коллектива состоялось 5 мая 1989 г. на сцене Колонного зала Дома союзов. Спустя пять лет, в 1994-м, «Вивальди-оркестр» был удостоен звания «академический», а еще через два года его создатель Светлана Безродная – звания «Народная артистка России».

 

Пресс-служба Постоянного Представительства