В Москве состоялась пресс-конференция «Крым в сезоне 2017 года»

13. 03. 2017

13 марта 2017 года в издательском доме «Аргументы и факты» в Москве в рамках Дней Республики Крым состоялась пресс-конференция «Крым в сезоне 2017 года». В ней принял участие заместитель Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации Аслан Киреев.

С основными докладами на мероприятии выступили заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий и глава ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрей Пылов.

В ходе пресс-конференции участники обсудили предстоящий санаторно-курортный сезон в Крыму и развитие туристической отрасли полуострова, в том числе, за счёт внутреннего турпотока.

Как отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, в этом сезоне повышения цен в крымских отелях и пансионатах не планируется. «Надеемся, что к началу курортного сезона мы сможем не только удержать цены на уровне прошлого года, но и несколько снизить их», — отметил министр. Он привел данные, что в настоящее время средняя стоимость размещения в крымских санаториях с базовым лечением и трехразовым питанием на лето 2017 года составляет 2950 рублей в сутки. Аренда квартир — 1,5 — 2,5 тыс. руб. в сутки. Малые отели предлагают стоимость около 3 тыс. руб. в сутки на двоих.

В рамках Дней Республики Крым также состоялась презентация санаторно-курортного и туристического потенциала полуострова для представителей туристического бизнеса Москвы и Подмосковья.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства