Учредительное собрание Ассоциации студентов Крыма

01. 03. 2017

01.03.2017 г. в Крымском федеральном университете (КФУ им. В.И.Вернадского) в рамках учредительного собрания Ассоциации студентов Крыма, состоялся круглый стол «Роль студентов-крымчан в развитии международных связей Республики Крым».

В мероприятии, организованном Постоянным Представителем Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгием Мурадовым и Государственным автономным учреждением «Деловой и культурный центр Республики Крым», приняли участие заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Леонид Ежов, проректор по социальной и молодежной политике КФУ В.И.Вернадского Евгений Бубнов, заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владислав Ганжара, а также представители студенческих и молодежных объединений.

По мнению участников мероприятия, Ассоциация будет способствовать реализации студентов в научной, творческой и спортивной деятельности.

«Основная цель нашей встречи — это создание организации, которая объединит потенциал студентов-крымчан, которые обучаются в Москве и студентов-крымчан, которые обучаются в Крыму, — пояснили участники. — Какое-то время эти представители студенчества существовали порознь. Мы же хотим их объединить общими целями, идеями, которые послужат на благо как полуострова, так и всей России».

«Студенты Крыма действительно нуждаются в рабочей площадке, какой является Ассоциация, где они смогут обсуждать злободневные темы, воплощать свои идеи в реальность и создавать новые, полезные для нашей страны проекты», — подчеркнул Л.Ежов.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства

По материалам КФУ им. В.И.Вернадского