Георгий Мурадов принял участие в работе Российско-Бахрейнской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

23. 02. 2017

Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов принял участие в работе Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с Королевством Бахрейн.

Бахрейн является финансовым центром и одной из зон свободной торговли в районе Персидского залива, что открывает для российского бизнеса новые возможности по выходу на рынок арабских стран региона.

С учетом динамично развивающихся отношений между Россией и Бахрейном, в этом году прошло первое заседание Межправительственной Российско-Бахрейнской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК).

Работу комиссии возглавили глава Минпромторга Российской Федерации Денис Мантуров и Министр промышленности, торговли и туризма Бахрейна Зайед Аль-Зайяни.

В составе российской делегации Георгий Мурадов встретился с руководством Королевства Бахрейн и представителями бизнеса, принял участие в пленарном заседании МПК.

По итогам заседания и проведенных переговоров были приняты важные решения, касающиеся развития взаимоотношений в сфере промышленности, торговли и туризма между двумя странами, а также подписан протокол, в котором содержатся предложения о развитии торгово-экономического сотрудничества Бахрейна с Крымом. Георгий Мурадов отметил, что Торгово-промышленная палата Бахрейна формирует группу бахрейнских бизнесменов, которые планируют посетить III Ялтинский деловой экономический форум.

По инициативе россиян было предложено организовать в рамках форума презентацию известного бахрейнского фестиваля «Это Бахрейн».

Ранее подобные предложения высказывались бахрейнскими предпринимателями, представляющими Торгово-промышленную палату Королевства на встречах с представителями Крыма, проходившими в ноябре 2016 г. в столице Королевства Манаме.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства