Пятая конференция по международному сотрудничеству России и Таджикистана

01. 12. 2016

1 декабря в Душанбе прошла 5-я конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана.

Российскую Федерацию на конференции возглавил заместитель Министра экономического развития РФ Александр Цибульский. Приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина было оглашено Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорем Лякин-Фроловым.

Таджикскую делегацию возглавил Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Неъматулло Хикматуллозода.

В ходе проводимых в ходе конференции круглых столов были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, трудовой миграции, развития побратимских связей и сотрудничества в области промышленности и промышленно-транспортной инфраструктуры.

Республика Крым на конференции была представлена Первым заместителем Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Сергеем Кудриным. В ходе проведенных встреч были достигнуты договоренности по проработке различных вопросов экономического и социального взаимодействия Республики Таджикистан и Республики Крым.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства