7 декабря состоится круглый стол на тему: «Нарушение прав человека в Крыму»

02. 12. 2016

В среду, 7 декабря, в 12.00 в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоится круглый стол на тему: «Нарушение прав человека в Крыму».

Инициированная Украиной резолюция о нарушениях прав человека в Крыму, которую поддержал третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН, может быть принята 14-15 декабря.

В резолюции утверждается, что в Крыму подвергаются дискриминации этнические украинцы, крымские татары, представители ряда религиозных конфессий. Означает ли это, что россиянам известно не все о ситуации в Крыму? Или в ООН искажают факты? Разве не международное сообщество дискриминирует всех жителей Крыма санкциями, отказами в европейских визах, непризнанием их дипломов? Какие проблемы Крыма на самом деле являются самыми острыми и недооцененными?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты круглого стола в «МК» – заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов, члены Совета Федерации, представляющие Крым, депутаты Госдумы и политологи.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

 

Аккредитация:  тел/факс 8 (495) 781-47-12, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

При себе обязательно иметь следующие документы: удостоверение журналиста / пресс-карту; паспорт. Адрес пресс-центра «МК»: Улица 1905 года, дом 7, стр. 1 (вход со стороны ул. Костикова).