Сергей Аксёнов: Действия западных стран против России и Крыма только укрепляют национальный дух россиян

27. 12. 2014

По мнению Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова действия западных страны, направленные против России и Крыма укрепляют и объединяют российский народ. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в комментарии телеканалу «НТВ».
«Ключевые слова нашего президента – о необходимости избавления от финансовой, продовольственной и другой зависимости от западных стран. У нас есть уникальный шанс в ближайшие два года этот вопрос решить. Сколько можно зависеть от каких-то маргиналов, и в том числе я говорю о тех западных руководителях, которые сегодня принимают решения в отношении Российской Федерации. История их не учит, никто с Россией таким способом не мог наладить отношения, давно пора всем это понять. У них ничего не получится, в том числе сменить режим в стране. У нас есть национальный лидер, вокруг которого мы сегодня объединяемся, сплачиваемся. Они не понимают, что своими санкциями только укрепляют доверие к руководителю, уважение к стране и желание с этой «иглы зависимости» соскочить. Так все и будет. Пусть работают в том же направлении, они нам только помогут. Кто нам мешает – он же нам и поможет. Я уверен, что крымчане и россияне переживут все это вместе. Главное, что мы едины!», - сказал Сергей Аксёнов.
При этом, комментируя вопрос о возможной продовольственной блокаде со стороны Украины, Глава Крыма заверил, что в Крыму существуют альтернативные варианты. «Мы за 1-1,5 года выстроим свои производственные мощности, обеспечим продовольственную безопасность, сможем производить здесь лекарственные препараты. Нам это позволит сделать Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», а также поддержка всей России и внимание нашего лидера – Владимира Владимировича Путина к Республике Крым», - заключил Сергей Аксёнов.

© Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым