Заведующий Отделом официальных мероприятий Л.В.Миронов принял участие в вечере, посвященном дню памяти скульптора, народного художника Российской Федерации, Академика Международной Славянской Академии В.М. Клыкова

20. 10. 2016

19 октября 2016 года в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялся вечер, посвященный дню памяти скульптора, народного художника Российской Федерации, Академика Международной Славянской Академии Вячеслава Михайловича Клыкова.

На мероприятии присутствовал заведующий Отделом официальных мероприятий Л.В.Миронов, который зачитал приветствие от Постоянного Представительства.

Более двух десятков лет Международный фонд славянской письменности и культуры, основателем которого был В.М.Клыков, своей повседневной жизнью и конкретными делами доказывает приверженность не только идее славянского просвещения, но и делу укрепления могущества России, сохранению её лучших исторических традиций.

Информационная справка: В 1994 году Международный фонд славянской письменности и культуры при поддержке МИД и Посольства Греции осуществил миротворческую миссию «Из варяг в греки». Центром международного праздника стал греческий город Салоники. Посланцы Фонда в память древнего торгового пути «Из варяг в греки» совершили паломническую миссию с дарами от всех земель Руси на паруснике «Дружба». В Салониках в дар городу от Фонда, в его историческом центре, был установлен поклонный Кирилло-Мефодиевский крест. По пути следования миссии были сделаны ряд остановок в знаковых для истории России местах от Крыма до Европы.

Пресс-служба Постоянного Представительства