Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел итоговую пресс-конференцию

23. 12. 2014

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов провёл итоговую пресс-конференцию, в ходе которой были подведены итоги уходящего 2014-го года. Данное мероприятие для Сергея Аксёнова стало первым на посту Главы Республики Крым.

На пресс-конференцию аккредитовались более 60 представителей 33-х крымских и федеральных средств массовой информации, в числе которых 13 телекомпаний, 11 печатных изданий, 9 информационных агентств.

Перед общением с представителями СМИ Глава республики выступил с вступительным словом, в котором отметил, что уходящий год Крымской весны ознаменован возвращением Крыма на историческую Родину. «Год был достаточно сложный, объем работы зашкаливал во всех органах государственной власти, муниципальной власти. Только указов и распоряжений лично моих было издано более одной тысячи, постановлений и распоряжений Совета министров Крыма – более 2 тысяч. Государственным Советом Крыма принято более 100 законов и подзаконных актов. Главной нашей заслугой является то, что были проведены выборы 2014 года, сформированы органы власти согласно российскому законодательству. Есть, конечно, и некоторые недочеты, недоделки, вопросы, которые можно решить по-другому. Но, на мой взгляд, общая ситуация развивается положительно. Считаю, что все процессы, которые происходят на территории республики, находятся под контролем», - пояснил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил представителей СМИ за объективное освещение событий в Крыму. «У меня ни к кому нет претензий, у кого-то была своя точка зрения, но общий курс был на поддержку тех мероприятий, которые происходили на территории Крыма. Я вам за это благодарен. Вы формировали общественное мнение, помогали нам и помогли избежать каких-то негативных моментов, сохранить общественный порядок, поддержать хорошее настроение и уверенность в правильном выборе у крымчан», - подчеркнул Глава республики.

© Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым