Сергей Кудрин принял участие в фестивале славянского искусства «Русское поле»

28. 08. 2016

В воскресенье, 28 августа, первый заместитель Постоянного Представителя Сергей Кудрин принял участие в V Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле», который прошел в музее-заповеднике «Царицыно».

Пятый юбилейный фестиваль славянского искусства собрал в усадьбе «Царицыно» фольклорные коллективы, музыкантов, художников и народных мастеров более чем из 30 регионов России. От Республики Крым в праздничном мероприятии приняли участие лучшие представители народных художественных промыслов региона, а также творческих коллективов республики.  

На главном фольклорном празднике страны, в котором гармонично переплелись славянские традиции и современность, все желающие смогли отведать исконно русские блюда и попробовать себя в традиционных ремеслах. Кроме того, благодаря мультимедийной площадке «Путешествие в Россию», где были представлены панорамы красивейших уголков нашей страны, гости фестиваля смогли совершить виртуальное путешествие в исторические города России, в том числе, в Симферополь и Севастополь.

В рамках фестиваля выступили группа «Ва-БанкЪ», Хор Турецкого, Горан Брегович, группа «Кватро», Кубанский казачий хор и Хор Сретенского монастыря, а также более сорока российских вокальных и хореографических коллективов.

Завершило мероприятие фееричное огненное шоу.

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым