Встреча с делегацией Республики Бурунди

12. 08. 2016

12 августа 2016 года в Постоянном Представительстве Республики Крым состоялась встреча Георгия Мурадова с делегацией Республики Бурунди.

Делегацию представляли: Посол Республики Бурунди в Москве – Эдуард Бизимана и старший советник Вице-президента Бурунди по экономическим вопросам -  Моис Сагамба.

В ходе встречи Георгий Мурадов проинформировал членов бурундийской делегации о мерах, предпринимаемых руководством Республики Крым по развитию инвестиционного потенциала полуострова и улучшения условий для функционирования бизнеса.

Стороны обсудили вопросы налаживания двустороннего сотрудничества в области внешней торговли.  Бурундийский кофе, тропические фрукты – это те продукты, которые востребованы и могут экспортироваться в Крым. Крымские специалисты со своей стороны готовы делиться опытом в области промышленной переработки сельскохозяйственной продукции, что, как отметил советник по экономическим вопросам Бурунди Моис Сагамба, на сегодняшний день является наиболее актуальным для развивающейся африканской республики.

Далее были затронуты вопросы культурного, образовательного и гуманитарного сотрудничества. Например, возможность побратимства городов Бурунди и Крыма, обучение студентов из Бурунди в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского.

В заключение Георгий Мурадов предложил бурундийским гостям принять участие в Ялтинском Международном Экономическом Форуме, который состоится в Крыму весной будущего года и лично ознакомится с положением дел на полуострове.  

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым