Исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.Н.Кудрин встретился с Послом Республики Никарагуа

05. 05. 2016

4 мая исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.Н.Кудрин по приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Никарагуа в Российской Федерации г-на Хуана Эрнесто Васкеса Арайя посетил посольство Никарагуа в Москве. На встрече также присутствовал Вице-президент общества дружбы с Республикой Никарагуа Д.А.Малов.

В ходе встречи обсуждались детали предстоящего визита делегации Республики Крым в Республику Никарагуа, которую возглавит Полномочный Представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе О.Е.Белавенцев.

Руководство Республики Никарагуа не раз заявляло о поддержке исторического решения крымчан о воссоединении с Россией. Г-н Васкес Арайя подчеркнул важность сотрудничества между нашими странами и высоко оценил организацию недавно проведенного в Крыму Второго Ялтинского международного экономического форума, в котором он принял участие.

Стороны также обсудили конкретные пути сотрудничества Республик Крым и Республики Никарагуа в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства, судостроения и рыболовства.

С.Н.Кудрин высказался за проведение в Республике Никарагуа дней русской культуры, на которых жители латиноамериканской страны могли бы познакомиться с культурой, искусством, достопримечательностями, национальной кухней наше страны.

Пресс-служба Постоянного Представительства