Поздравление Главы Республики Крым с Днём Конституции Российской Федерации

11. 12. 2015

Дорогие крымчане!

Сердечно поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Принятие Конституции является одним из ключевых событий в новейшей истории России. Основной закон заложил принципы российской государственности и суверенитета, закрепил неотъемлемые права и свободы человека.

Конституция стала основой долговременной стратегии развития нашей страны, правовым фундаментом демократических преобразований. 

Для нас, крымчан, День Конституции России имеет особое значение. Это символ нашей свободы, символ того выбора, который мы сделали в марте 2014 года, символ победы. Это праздник единства народов Крыма, день торжества истинной демократии. 

Основной закон страны предоставляет нашей республике самые широкие права и полномочия в экономике, социальной и гуманитарной сферах. На протяжении почти четверти века Крым был всего этого лишён.  

Президент России Владимир Владимирович Путин в своём послании Федеральному Собранию отметил, что после воссоединения с Крымом и Севастополем Россия заявила о себе как сильное и самостоятельное государство.

Конституция определяет, что мы все ответственны за судьбу нашего Отечества. Следовать духу и букве основного закона – гражданский долг каждого из нас. В конечном счёте, именно от этого зависит стабильная работа государственного механизма, состояние экономики, социальной сферы, благополучие людей.

Дорогие земляки!

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, успехов в ваших трудах на благо России и Крыма, всего самого доброго!

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов