В Москве состоялся показ художественного фильма, посвященного Архиепископу Симферопольскому и Крымскому Луке

18. 11. 2015

17 ноября в Москве в киноконцертном комплексе «Космос» в рамках Международного духовно-просветительского проекта «Дни Святого Луки» состоялся закрытый показ фильма «Излечить страх», приуроченный к 55-лею со дня памяти Святителя Луки - правящего архиерея Крымской епархии, архиепископа Симферопольского и Крымского. 

Перед демонстрацией фильма к гостям вечера с приветственной речью обратились Первый Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Сергей Кудрин, заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой, генеральный директор Государственного бюджетного учреждения культуры «Московское кино» Василиса Орестова.  

В неофициальной части программы демонстрировался видеоклип «Жить и верить» оперного тенора Юрия Годо с сольным сопровождением всемирно известного скрипача Михаила Симоняна.    

В своем выступлении Сергей Николаевич подчеркнул, что «проведение подобных мероприятий имеет огромный духовный и объединительный смысл как для Крыма, так и для всей Россией».

 

Пресс-служба Постоянного Представительства