Переговоры в Посольстве Республики Никарагуа

02. 10. 2015

Исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.Н.Кудрин по приглашению Чрезвычайного и полномочного посла Республики Никарагуа в Российской Федерации г-на Хуана Эрнесто Васкеса Арайя посетил посольство Никарагуа в Москве.

На встрече также присутствовал Вице-президент общества дружбы с Республикой Никарагуа Д.А.Малов.

В ходе встречи стороны обсудили визит делегации посольства Никарагуа в Республику Крым, который запланирован на ноябрь т.г. Стоит отметить, что руководство Республики Никарагуа не раз заявляло о поддержке решения крымчан о воссоединении с Россией.

Кроме этого, стороны обсудили вопросы сотрудничества в области обучения граждан Республики Никарагуа в высших учебных заведениях Крыма, укрепления торгово-экономических взаимоотношений между Республикой Крым и Республикой Никарагуа, создания совместного торгового дома.

Г-н Васкес Арайя высказался за проведение в Крыму дня Республики Никарагуа, где крымчане могли бы познакомиться с никарагуанской культурой, искусством, достопримечательностями, а также национальной кухней страны.

Г-н посол подчеркнул важность сотрудничества между нашими странами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Постоянного Представительства