Поздравление Г.Л.Мурадова крымчанам с выходом украиноязычного издания «Крим сьогодні»

03. 06. 2020

Поздравляю 300-тысячную украинскую общину Крыма и всех тех, кто с уважением относится к украинскому языку, а это, я уверен, большинство жителей Крыма, с выходом еще одного крымского украиноязычного издания, которое будет регулярно выходить в печатном, красочном варианте на украинском языке, являющемся одним из трёх государственных языков Республики Крым.

Журнал «Крым сегодня» - свидетельство последовательной политики России и руководства Крыма по четкому соблюдению национальных языковых, культурных и информационных прав украинцев Крыма. Он рассказывает не только о нашей украинской общине, но и о жизни всего российского Крыма, о его активном социально-экономическом, культурном и общественном развитии.

Особенно важно, что он будет нацелен на укрепление дружбы между русским и украинскими народами, посвящен нашему многовековому цивилизационному единству, которое всегда было залогом наших исторических успехов, в т.ч. нашей Великой Победы в ВОВ, юбилей которой мы отмечаем, и гарантией нашего совместного процветания.

Особо подчеркну, что читательская аудитория журнала не ограничится только Крымом. Уверен, что он вызовет немалый интерес и на Украине, и у международных организаций, куда, к сожалению, с избытком поставляется недостоверная информация о жизни украинцев и других национальных общин Крыма со стороны киевской пропагандистской машины, сеющей раздор и вражду между нашими братскими народами.

И в этом – главное, что отличает крымчан от украинских националистов: мы – за дружбу, сотрудничество и единство, а они – за вражду и ненависть. Поэтому мы и убеждены, что наше дело – правое и что украиноязычный журнал «Крым сегодня» будет широко востребован.

В заключение хочу поблагодарить Украинскую общину Крыма и её руководителей, которые выступили локомотивом идеи издания журнала.

«Крыму сегодня» - в добрый путь!