Георгий Мурадов направил соболезнования родным Евгения Примакова

26. 06. 2015

26 июня 2015 года ушел из жизни известный государственный деятель, политик и ученый, академик Евгений Максимович Примаков.

Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов направил родным Евгения Максимовича глубокие соболезнования. В своем послании Георгий Львович отметил, что для него лично Примаков «был другом и Учителем с большой буквы, неизменно находившим верные слова поддержки в самых сложных ситуациях». «Выдающийся политик, востоковед, дипломат, экономист, журналист, публицист – все блестящие грани его таланта можно перечислять долго. Он не боялся испытаний, всегда искренне радел за дело и преданно, подвижнически служил Отечеству и народу».

Георгий Львович подчеркнул, что на протяжении всей жизни его друг и Учитель «сохранял верность своим принципам и убеждениям, что отличало его от многих политиков». По мнению Руководителя Представительства, Евгений Максимович, как и все выдающиеся люди, «не мог умереть, потому что рядом с некоторыми людьми мы всегда чувствуем себя детьми и учениками».     

Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Евгения Максимовича.