Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днём молодёжи

26. 06. 2015

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём молодёжи!

Молодость – лучшая пора в жизни человека. Это время надежд, мечтаний, творчества, время выбора своего пути.

От молодёжи зависит будущее нашей страны, её процветание, её развитие – экономическое, интеллектуальное, духовное.

Многие славные и героические страницы истории нашей Родины написаны молодёжью. Имена молодых героев – Александра Матросова, Зои Космодемьянской, Алексея Маресьева и многих других – стали символами мужества и героизма.

Более 60 процентов Героев Советского Союза совершили подвиги, за которые они были удостоены этого высокого звания, в возрасте до 30 лет.

В послевоенное время благодаря ударным комсомольским стройкам, главной движущей силой которых была молодёжь, на карте нашей страны появились новые электростанции, железнодорожные магистрали, заводы, нефте- и газопроводы. Эти объекты и сегодня являются важными составляющими экономического могущества России.

Молодёжь сыграла значительную роль в событиях Крымской весны. В эти тревожные дни молодые крымчане проявили свои лучшие качества: патриотизм, гражданское мужество, высокую ответственность.

Крым показал всему миру впечатляющий пример единства поколений.

После воссоединения с Россией молодёжь нашей республики получила новые возможности для реализации своего творческого и интеллектуального потенциала.

Приоритетами государственной молодёжной политики являются повышение качества и доступности образования, содействие в трудоустройстве молодых специалистов, в интеграции молодых людей в общество, помощь одарённой молодёжи и молодым семьям.

Очень важно создавать условия для участия молодёжи в общественной и политической жизни, в деятельности структур власти и гражданского общества.

В то же время, в сфере молодёжной политики существует немало проблем. Это касается разных сторон жизни – от сложностей с трудоустройством до жилищных вопросов. Решение этих проблем является для нас важнейшей задачей.

Дорогие друзья!

Крым – уникальный регион с богатой историей и культурой, с героическим прошлым. Убеждён, что вы сохраните и приумножите это наследие!

Пусть ваши успехи, ваши победы и достижения станут успехами страны, залогом развития и процветания нашей малой Родины и нашего великого Отечества – России!

С праздником!

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов