С.В.Аксенов и Г.Л.Мурадов приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме

20. 06. 2015

С 18 по 20 июня 2015 г. в Санкт-Петербурге прошел XIX ежегодный Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), центральным событием которого стало выступление Президента Российской Федерации В.В.Путина.

В этом году в мероприятиях Форума принял участие Глава Республики Крым С.В.Аксёнов и Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов.

Данный Форум неизменно привлекает внимание делегаций из разных стран мира и объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений. Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом Президента Российской Федерации. Всего в мероприятиях Форума приняли участие более 6 тыс. человек из 115 стран и около 2 тыс. журналистов.

В рамках Форума было подписано Соглашение о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности между Республикой Крым и Министерством экономического развития Российской Федерации. Во время встречи С.В.Аксенова с губернатором Тюменской области В.В.Якушевым обсуждался вопрос о развитии сотрудничества Республики Крым с Тюменской областью. 

Кроме того, С.В.Аксенов провел переговоры по вопросам экономического и инвестиционного сотрудничества с руководителями регионов России, многих зарубежных и российских компаний и корпораций, проявляющих большой интерес к сотрудничеству с Республикой Крым.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства.