Спектакль «Антигона» на XVII Международном Фестивале «Боспорские Агоны» в Крыму

07. 06. 2015

07 июня 2015 года в Керчи в рамках XVII Международного Фестиваля «Боспорские Агоны» состоялся показ известной трагедии древнегреческого драматурга Софокла «Антигона».

Спектакль является совместным проектом Греческого культурного центра в Москве и московского Театра «Луны» - в постановке известного российского театроведа и режиссера А.Смолякова. Данный проект реализуется при поддержке Ассоциации культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия», Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации, а также Министерства культуры Греческой Республики и Посольства Греции в Москве и приурочен к перекрестному году России-Греции-2016.

Греческая трагедия «Антигона» - одно из самых красивых и мощных литературных произведений мирового культурного наследия, символ твердости духа, верности идеалам гуманизма, всеобъемлющей любви и доброты. Главные роли исполнили греческие актеры – заслуженный артист России, актер театра и кино Эвклид Кюрдзидис (Креонт) и Теодора Янници (Антигона). Музыка написана греческим композитором Никосом Ксантулисом.

Великолепные декорации, костюмы, а самое главное - талантливейшая игра актеров не оставили равнодушных ни членов жюри, ни гостей Фестиваля.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства